Почётные граждане Фёдоровского

resyapov

Резяпов Александр Филиппович

Почётный гражданин городского поселения Фёдоровский

                                                 

  Звание "Почётный гражданин городского поселения Фёдоровский учреждено решением Совета депутатов городского поселения Фёдоровский от 14.04.2009 №59 в соответствии с положением "О наградах и почётных званиях городского поселения Фёдоровский"

  С момента учреждения звание Почетного гражданина городского поселения Федоровский присвоено одному человеку – Резяпову Александру Филипповичу, заместителю генерального директора ОАО «Сургутнефтегаз».

  В соответствии с решением Совета депутатов городского поселения Федоровский от 19 октября 2010 года №97 «О присвоении почетного звания «Почетный гражданин городского поселения Федоровский» за значительный вклад в дело становления, развития городского поселения Федоровский и в связи с 25-летием городского поселения Федоровский, присвоено почетное звание  «Почетный гражданин городского поселения Федоровский»:

Александру Филипповичу Резяпову

(15.12.1952)

  Александр Филиппович Резяпов стоял у истоков строительства городского поселения Федоровский. Под его началом в поселке возводились первые производственные, жилые объекты, школы и детские сады. Работая начальником НГДУ «Комсомольскнефть» ОАО «Сургутнефтегаз», внес неоценимый вклад в становление и развитие городского поселения Федоровский.